Результаты работы ассистента кафедры утверждены для публикации в журнале «Children»
Достижения 44 16 Сентября 2021

Результаты работы ассистента кафедры утверждены для публикации в журнале «Children»

Отметим, в 2018 году в рамках подписанного меморандума о взаимопонимании между Фондом отраслевого сотрудничества Южно-Корейским университетом Кёнг Хи по проекту «Улучшение здоровья детей дошкольного возраста в жилмассивах г. Бишкек», а также в рамках совместной работы в проекте «Жаркын Кыргызстан» был объявлен конкурс для преподавателей-исследователей КГМА об открытии подачи заявок на грантовые совместные исследования КГМА-КХУ. По итогам которого были отобраны 3 исследовательских заявок. Исследователи-преподаватели КГМА работали все это время с корейскими коллегами-наставниками.

Следует отметить, результаты совместной исследовательской работы преподавателя в лице ассистента кафедры пропедевтики детских болезней КГМА Бегайым Урматовы утверждены для публикации в журнале «Children», который имеет прекрасную репутацию в области педиатрии и имеет индекс цитирования SCOPUS и SCIE. Также, в ближайшее время ожидается согласие журналов на публикацию других результатов совместных исследований преподавателей кафедры сестринского дела и ассистента кафедры общей гигиены Алмаза Султашева.

В свою очередь, администрация Медакадемии Кыргызстана благодарит за плодотворную совместную работу руководителя исследовательской команды профессора Хёнсук Шин, сотрудников ее команды и надеется на дальнейшее успешное международное сотрудничество в области образования и медицины.