Участие кафедры фармакогнозии и химии лекарственных средств КГМА в мероприятии «СПИД: защити себя сам»
Образование 12 7 Декабря 2022

2 декабря 2022 года, в Университете Адам состоялась межвузовская научно-практическая конференция «СПИД: защити себя сам» посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом в офлайн режиме, в которой от КГМА им. И.К. Ахунбаева приняли активное участие преподаватели кафедры фармакогнозии и химии лекарственных средств: заведующая кафедрой А.Мураталиева, Т.Сабирова, Д.Эрмекова, Ф.Абдрасулова, П.Уралиева.

На пленарное заседание конференции были вынесены доклады Кенжекариевой Айданы из РЦ СПИД «Эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в КР», Dr. Abdullah Kurram «Future cure of HIV, modern possibilities of HIV therapy» и Эрмековой Д.У. на тему «Анализ информированности студентов по проблемам ВИЧ/СПИД». А студентами КГМА были представлены 9 докладов. Первое место за лучший доклад на тему «Оценка эффективности лечения при антиретровирусной терапии у ВИЧ-больных в Кыргызской Республике» заняла студентка 3 курса фармацевтического факультета КГМА Перизат Каныбекова.

 

Администрация Университета АДАМ вручила Благодарственное письмо Д.Эрмековой за активное участие в конференции, также участникам конференции были вручены сертификаты.