В КГМА провели встречу в режиме онлайн с коллегами из Польши
Международная деятельность 33 25 Июня 2020

Сегодня, 25 июня 2020 года представители Медакадемии Кыргызстана имени И.К. Ахунбаева, а именно, проректор по международным связям и стратегическому развитию вуза, профессор Гульмира Джумалиева, заведующая отделом международных связей Турниса Юсупова, начальник отдела научно-инновационной и клинической работы Ниязбек Маматов, декан факультета «Последипломного медицинского образования» , профессор Оскон Салибаев провели встречу в онлайн режиме с медицинском и научно–исследовательским центром охраны здоровья для реабилитации и коррекции проблем со здоровьем «HERBRAND» (Польша). Польскую сторону представляли профессор Януш Собонь и доцент Руслана Селезнева.

В ходе беседы были обсуждены вопросы организации программы двойного диплома (Кыргызстан-Польша), совместного написания учебников и учебных пособий, научных работ, проведения научных конференций, стажировок для студентов, ППС и другие.

Руководство КГМА подчеркнуло, что предложения польского Центра по реализации двойных дипломов, рецензированию журнала вуза в международной индексации, подаче совместных проектов и увеличению академической мобильности преподавателей и студентов актуальны.

В результате встречи решено подписать меморандум о сотрудничестве между Медакадемией и Центром «HERBRAND».