В КГМА работают над улучшением высшего сестринского образования
Партнёрство 36 20 Ноября 2019

На днях в КГМА имени И.К. Ахунбаева прошла рабочая встреча по разработке мастер-плана для наращивания потенциала кафедры сестринского дела вуза под началом проректора по международным связям и стратегическому развитию, профессора Гульмиры Джумалиевой. В ходе встречи были определены окончательные приоритетные направления развития кафедры, которые будут изложены в заявке на финансирование со стороны Южнокорейских доноров. При положительном решении вопроса новый проект начнет свою работу в апреле следующего года.


В то же время проект по улучшению здоровья детей дошкольного возраста в жилмассивах города Бишкек, осуществлённый КГМА совместно с Фондом отраслевого сотрудничества университета Кёнг Хи получила хорошую оценку на отчетном совещании в Минздраве республики. Усилия кафедры сестринского дела Медакадемии отмечены благодарственным письмом.
На заседании консультативного совета руководитель проекта госпожа Шин Хен Сук высказалась за его продолжение и расширение контингента обследуемых детей за счёт остальных, доселе не охваченных данным проектом ЦСМ Ленинского района столицы.