КГМА заняла первые места в Независимом Рейтинге IAAR 2021
Достижения 137 15 Июня 2021

Кыргызская государственная медицинская академия им. И.К.Ахунбаева заняла первые места в Независимом Рейтинге вузов Кыргызской Республики -2021 в следующих номинациях:

Институциональный рейтинг по направлениям подготовки специалистов – «здравоохранение» 1 место

Рейтинг «ТОP-30» ППС вузов Первые три места – сотрудники КГМА им. И.К.Ахунбаева

Рейтинг вузов по образовательным

программам бакалавриата:

560001 Лечебное дело 1 место

560002 Педиатрия 1 место

560005 Фармация 1 место

560004 Стоматология 2 место

Рейтинг Вузов Кыргызской Республики - 2021, ежегодно проводимый Независимым агентством аккредитации и рейтинга (IAAR), учитывает основные направления деятельности учебных заведений, качество обучения, уровень научных исследований, потенциал преподавателе, востребованность и конкурентоспособность выпускников на рынке труда. При этом Рейтинг позволяет повысить авторитет Вуза и привлекательность образовательных программ.

Независимый рейтинг IAAR, проводимый в КР, ориентирован на повышение репутации и качества образования в вузе, является эффективным инструментом измерения узнаваемости и позиционирования ВУЗов как на национальном, так и в международном образовательном пространстве.

Независимый рейтинг ВУЗов КР – 2021 стал популярным и важным ежегодным событием в стране: способствует росту конкурентоспособности образовательных услуг, обеспечивает информированность общественности о степени соответствия качества образования требованиям рынка труда и учитывает особенности развития системы образования КР