Энергетические напитки и об их вреде на организм
Образование 0 29 Февраля 2024

Преподаватель кафедры «Фармакогнозии и химии лекарственных средств» и студентка 4 курса фармацевтического факультета провели лекцию на тему «Энергетические напитки: об их вреде на организм и соответствуют ли они своему составу».

 Студентка КГМА им И.К. Ахунбаева 4-курса факультета "Фармация" - Осмоналиева Салтанат вместе с преподавателем кафедры Фармакогнозии и химии лекарственных средств - Эрмековой Динарой Урматовной  прочитали лекцию на тему «Энергетические напитки: об их вреде на организм и соответствуют ли они своему составу».

Лекция была прочитана для школьников 8-11 классов СОШ им. Мамыралиева, с. Джал, Сокулукского района, а также в университете АДАМ для студентов 2-курса с русским и иностранным языком обучения. Были представлены две презентации, а также видеоролик о вреде энергетических напитков и об их составе.

Школьники и студенты с интересом слушали, задавали вопросы, на которые лекторы активно отвечали и заинтересовали аудиторию.

Администрация школы выразила благодарность руководителю и студентке за проделанную работу, а администрация университета АДАМ наградила их «Благодарственными письмами» за активное участие в исследовательской работе.