Студенты и преподаватели КГМА участвовали в Международной выставке «Здравоохранение» - KIHE
Образование 10 23 Мая 2023

Кафедра травматологии и ортопедии, факультеты ВСО, фармации, педиатрии, стоматологии и студенты 4-курса факультета Лечебное дело 2, также преподаватели КГМА им.И.К.Ахунбаева участвовали в Международной выставке «Здравоохранение» - KIHE, которая проходила в Алмате, Казахстан.

 

Отметим, что более 25-ти лет Казахстанская Международная выставка «Здравоохранение» - KIHE является самой крупной демонстрационной площадкой достижений в области научной и практической медицины и фармацевтики в Центральной Азии и ежегодно объединяет врачей различных специальностей, фармацевтов, представителей власти и бизнеса из разных стран.

Ежегодно в выставке принимают участие производители и поставщики медицинского оборудования, аппаратов, расходных материалов для клиник и лабораторий; медицинских изделий различного назначения; оборудования для производства, упаковки и маркировки фармацевтических препаратов и др.

Во взаимодействии сотрудничества оказали помощь деканат Лечебного факультета номер 2 в лице декана Лечебного дела, профессора З.Айдарова и заместителя декана Н.Атакулова.