Студенты КГМА прошли обучение в РУДН
Образование 0 7 Февраля 2024

С 22 по 27 января 2024 года в Российском университете дружбы народов (РУДН) прошла зимняя школа по программе “Практические аспекты пропедевтики в кардиологии”. В ней приняли участие 18 студентов 4, 5 и 6 курсов факультетов Лечебное дело, 1-2 и Медико-профилактическое дело Кыргызского государственного медицинского академии (КГМА).

Занятия по теории и практике кардиологии проводил кандидат медицинских наук, доцент кафедры ВОП РУДН Сыров А.В.. Он высоко оценил уровень подготовки и заинтересованность студентов КГМА, а также ответил на все их вопросы.

Кроме того, студенты посетили поликлиники Москвы, где им показали современные методы диагностики и лечения амбулаторных больных. Они также познакомились с директором медицинского центра и заведующим кафедрой ВОП РУДН, которые рассказали о специфике работы первичного звена в системе здравоохранения.

В свободное время студенты смогли насладиться красотами Москвы, посетить исторические и культурные достопримечательности города. 

По окончанию зимней школы все участники получили сертификаты, подтверждающие их успешное прохождение обучения. Студенты КГМА выразили свою благодарность организаторам и преподавателям за интересную и полезную программу, а также за теплый и дружеский прием.