Студенты ИСИТО посетили КГМА
Образование 0 12 Февраля 2024

Преподаватели кафедры нормальной и топографической анатомии с кураторскими группами 1 курса факультетов «Лечебное дело-2» и «Педиатрия» 9 - 10 февраля 2024 года провели семинар на тему "Анатомия человека как основа медицины" для студентов 1 курса «Лечебное дело - квалификация фельдшер» со средним медицинским образованием ИСИТО. На базе музея кафедры нормальной и топографической анатомии проводили круглый стол со слушателями на темы специального и общеобразовательного характера.

На кафедре располагаются два музея. Фонд музея пластинации и в традиционном(классическом) музея нормальной анатомии располагает богатым материалом по систематической анатомии, которые отражают возрастные и половые особенности органов, а также препараты, демонстрирующие аномалии и вариации, имеющие наибольшую значимость изучений практических занятий и в повседневной жизни.

Препараты экспонируются по принципу программного обучения, который раскрывает особенности анатомической организации органов и систем органов.

На встречах экскурсанты задавали любые вопросы, по препаратам, что их в ходе беседы заинтересовало. В целом круглые столы, проводимые в музеях кафедры нормальной и топографической анатомии являются бесценным, общеобразовательным ресурсом в целях профориентации школьников, студентов со средним медицинским образованием и практического обучения студентов в высшей системе образования. Актуальное значение анатомии для профессии будущего врача неоспоримо, как знание основ грамматики для школьного образования.

Администрация ИСИТО выразила признательность и вручила

благодарственные письма и сертификаты преподавателям кафедры.