В КГМА прошел семинар по интеллектуальной собственности в области медицины
Образование 14 16 Мая 2023

16-го мая прошел важный и плодотворный семинар по защите интеллектуальной собственности в области медицины, привлекший внимание многих экспертов и участников. Мероприятие, организованное КГМА им. И.К. Ахунбаева и Кыргызпатентом, состоялось в главном корпусе Медицинской академии и получило высокую оценку. На семинаре присутствовали специалисты в области медицины, интеллектуальной собственности и права и проректор по научной и лечебной работе Н.Маматов. Эксперты поделились своими знаниями и опытом, обсудили вопросы, связанные с защитой интеллектуальной собственности в медицинской сфере, а также с современными трендами и очередными задачами в этой области.

Одной из главных тем семинара стала защита прав интеллектуальной собственности на медицинские изобретения, технологии и методы лечения. Участники обсудили вопросы патентной защиты, авторских прав, торговых марок и другие аспекты, касающиеся интеллектуальной собственности.

Семинар стал площадкой для активного обмена мнениями и идеями, а также для установления связей между участниками. Организаторы семинара подчеркнули его важность и актуальность, особенно в контексте быстрого развития медицинской науки и технологий. Инновации в этой сфере ставят перед обществом новые задачи и предлагают уникальные возможности для развития и улучшения здравоохранения.

Участники семинара выразили свою благодарность организаторам за качественную подготовку и интересную программу. Многие отметили, что получили ценные знания и расширили свое понимание.