КГМА и НОКП КР подписали Меморандум о сотрудничестве
Партнёрство 64 17 Июня 2022

15 июня 2022 года  на базе Медицинской академии Кыргызстана состоялся круглый стол по обсуждению вопросов реабилитации лиц пожилого возраста и с инвалидностью проекта “Комплексный уход на дому”. На круглом столе приняли участие проректор по учебной работе Кенешбек Ырысов, сотрудники кафедр, а также преставители Красного Полумесяца Кыргызстана. В ходе работы кргулого стола участники работали в группах по основам индивидуальной реабилитационной программы для пожилых граждан, деалали практические упражнения – тесты по оценкам их физической активности и координации движений, также презентовали наработки.

Следует отметить, в ходе работы Круглого стола ректор КГМА Индира Кудайбергенова и президент НОКП КР Чингиз Джакипов подписали Меморандум о сотрудничестве. В рамках соглашения Красный полумесяц КР на период проекта передает команде-волонтеров 1 скорую помощь для бесплатного обслуживания престарелых, пожилых и лиц с инвалидностью.

Бригада-волонтеров студентов будут оказывать доврачебную помощь, при необходимости волонтеры осуществят бесплатную транспортировку больного.