КГМА посетили представители Национальной академии медицины Кореи и фонда «KOFIH»
Партнёрство 21 27 Марта 2023

КГМА им.И.К.Ахунбаева посетили директор по планированию Национальной академии медицины Кореи Woong Han Kim и заместитель менеджера центра по исследованиям и обучению инновациям фонда «KOFIH» Kim Joongyoon с целью обсуждения сотрудничества в области продвижения педиатрической интервенционной кардиохирургии, также представители посетили Кыргызстан чтобы изучить и проанализировать ситуацию по здравоохранению в целом и глубже понять необходимость развития дальнейшего укрепления и расширения сотрудничества.

Гостей тепло поприветствовала ректор вуза Индира Кудайбергенова.

Отметим, KOFIH (Корейский фонд международного здравоохранения) является фондом при Министерстве здравоохранения и социальной защиты Республики Корея, реализует передовые проекты по развитию медицинской системы во многих странах.

Данный фонд тесно сотрудничает с Национальным детским медицинским центром, в котором внедрены новшества в деле повышения потенциала и квалификации кадров в сфере управления, дальнейшего укрепления здоровья детей.

Кыргызстану фонд может оказать содействие в развитии здравоохранения и выделять гранты для реализации программ, которые заложены для помощи нуждающимся странам.