Доцент КГМА выступила с докладом на Всероссийской научно-практической конференции
Достижения 34 28 Октября 2022

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры клинической реабилитологии и физиотерапии КГМА им.И.К.Ахунбаева Ырысбүбү Анварбекова выступила с докладом на Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Комплексная реабилитация инвалидов на современном этапе. Теоретические и прикладные аспекты» проходила в октябре 2022 года на базе ФГБУ «Новокузнецкий научно-практический центр медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. На конференции обсуждались вопросы формирования и развития системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов, в том числе её современные правовые, организационные, методологические и методические аспекты.

В работе конференции приняли участие около 800 человек, из них 238 – в очной форме, том числе 52 докладчика (17 докторов медицинских наук, 16 кандидатов медицинских наук, 1 кандидат биологических наук) из различных регионов Российской Федерации, а также из стран ближнего зарубежья.

Следует ометить, в сентябре этого года доценту Ырысбубу Анварбековне указом Президента КР С.Жапарова было привоено звание “Заслуженный врач” за большие достижения в профессиональной деятельности.