Кафедра травматологии и ортопедии и экстремальной хирургии
Достижения 137 29 Ноября 2022

С 29 по 30 ноября 2022 года проводится выставка на тему «Интеллектуальные и инновационные ресурсы Кыргызстана» в национальном музее ИЗО искусства им. Г. Айтиева.

На выставке с достижениями в области травматологии и ортопедии участвует кафедра травматологии, ортопедии и экстремальной хирургии КГМА им.И.К.Ахунбаева под руководством академика НАН КР и РАН, д.м.н. профессор, заведующего С.А. Джумабекова. Целью проведения выставки является демонстрация интеллектуальных и инновационных ресурсов Кыргызской Республики, обмен опытом в сфере развития новых технологий и оборудования, поиск потенциальных инвесторов для внедрения проектов, налаживание новых деловых контактов и партнерских отношений.

Мероприятие посетил Эдиль Байсалов, заместитель председателя Кабинета министров Кыргызстана.

Организаторами и партнерами выступили Государственное агентство интеллектуальной собственности и инноваций при Кабинете Министров Кыргызской Республики (далее - Кыргызпатент). Министерство иностранных дел, Министерство экономики и коммерции, Министерство образования и науки, Торгово-промышленная палата Кыргызской Республики, местные государственные администрации и органы местного самоуправления.