В КГМА им.И.К.Ахунбаева состоялось заседание Ученого Совета
Достижения 67 27 Января 2023

Сегодня, 27 января, в Кыргызской государственной медицинской академии состоялось очередное заседание Ученого совета во главе с ректором И.Кудайбергеновой.

Открывая заседание, ректор КГМА, поприветствовала всех присутствующих и поздравила начальника отдела финансово-экономической работы и бухгалтерского учета А.Тиленчиева с получением Почетного звания "Заслуженный экономист Кыргызской Республики», д.м.н., профессора заведующего кафедрой госпитальной хирургии с курсом оперативной хирургии им. М.М. Мамакеева А.Сопуева

и ассистента кафедры госпитальной хирургии с курсом оперативной хирургии им. М.М. Мамакеева Т.Кудайбергенова с Почетными званиями "Заслуженный врач Кыргызской Республики", д.м.н., профессора, заведующего кафедрой патологической физиологии Р.Тухватшина с Почетным званием "Заслуженный деятель науки Кыргызской Республики"

и с Почетной грамотой Бишкекского городского кенеша проректора по учебной работе вуза К.Ырысова,

с присвоением Ученого звания ДОЦЕНТ по специальности «Экономика» Г.Чоюбекову и с Ученой степенью КАНДИДАТА ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ  НАУК У.Исмаилова.

Также, вручила деканам КГМА Благодарственные письма Республиканского центра крови МЗ КР за активное участие в организации Дней донорства и вклад в развитие безвозмездного донорства крови.