В Медакадемии состоялся очередной Ученый Совет
Достижения 40 25 Ноября 2022

Сегодня, 25 ноября, в Кыргызской государственной медицинской академии состоялось заседание Ученого совета во главе с ректором И.Кудайбергеновой. Традиционно собрание началось с награждения сотрудников вуза за весомый вклад в организацию исследовательской работы и студентов за активное участие в международных олимпиадах, городских и республиканских, спортивных соревнованиях и других мероприятиях.

Открывая заседание, ректор КГМА, поприветствовал всех присутствующих и поздравила член-корреспондента НАН КР, профессора Кенешбек Ырысова с получением медали им.М.Мамакеева за выдающиеся вклад в развитие эндоскопической нейрохирургии Кыргызстана,  Илхом Муркамилова с присвоением  доктора медицинских наук, Динару Эрмекову, Жекшена Маматова с учеными степенями кандидат фармакологических наук, всех кто получили Отличников образования, Почетные грамоты и Благодарственные письма Министерства образования и науки КР.

Также, вручила дипломы научным кружкам которые заняли 1,2,3 места на «Ярмарке студенческих научных кружков 2022»: 1 место - Кружок кафедры госпитальной хирургии с курсом оперативной хирургии им. академика М.Мамакеева,  2место -  Кружок кафедры Акушерства и гинекологии №2, 3 место - Кружок кафедры Факультетской хирургии им. К.Р. Рыскуловой, За лучшее видеопредставление СНК - Кружок кафедры Акушерства и гинекологии №1, За лучшее представление СНК - Кружок кафедры Детской хирургии.

Отмечены студенты, которые участвовали на Всероссийской международной студенческой олимпиаде по хирургии и были удостоены Дипломов II, III степени и на Межвузовской научной конференции посвященная Дню Науки (дипломом III степени).