Научно-практическая конференция Медицинского центра КГМА
Образование 42 29 Октября 2022

В конференц-зале КГМА им.И.К.Ахунбаева с 29по 30 октября 2022 года состоялась научно-практическая конференция с международным участием, организуемая Медицинским центром КГМА на тему "Международный день борьбы с инсультом". Конференция была посвящена диагностике, лечению инсультов, постинсультной реабилитации и нарушениям в эмоциональной сфере, также другим последствиям нарушений мозгового кровообращения. На конференции участвовали специалисты неврологи, нейрохирурги, лучевые диагносты, реабилитологи.

На открытии конференции с приветственными речами выступили: директор Медцентра КГМА, д.м.н. профессор Муктарбек Искаков, проректор по научной и лечебной работе, к.м.н Ниязбек Маматов также гости мероприятия.

Конференция состояла из двух частей: научная и практическая секции. Секции проходили в творческой, доброжелательной обстановке. Все участники секции проявили высокую заинтересованность. В ходе работы были рассмотрены доклады участников конференции. Работа секции проходила в режиме активной дискуссии и конструктивного диалога.