Преподаватели КГМА приняли участие в международном семинаре
Образование 40 23 Ноября 2020

С 18 по 20 ноября в отеле «Медисон» прошел трехдневный международный семинар по «Предоставлению реабилитационных услуг лицам с инвалидностью и пожилым гражданам в Кыргызской Республике и системе подготовки специалистов по курсам реабилитолгии, геронтологии и гериатрии организованной Министерством труда и социального развития КР при технической поддержке Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН.

 

На семинаре приняли участие преподаватели КГМА: А.Орозалиева доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения, М.Асртанбекова, Ж.Мадалбекова ассистенты кафедры госпитальной терапии и профпатологии с курсом гематологии, В.Султаналиева специалист ЦРКНиОЦ.

В рамках семинара участники подробно обсудили проблемы и пути совершенствования подготовки медицинских работников по курсам реабилитологии, геронтологии и гериатрии.

Следует отметить, международные эксперты О.Владимирова. (Санкт-Петербург), Д.Багдасарян (Ереван) и большая команда супер профессионалов из ведущих российских научно-медицинских учреждений щедро делились своими знаниями и опытом работы в формате онлайн. Особый интерес участников вызвали результаты исследования М.Арстанбековой аспиранта КГМА, о состоянии здоровья пожилых людей, проживающих в социальных стационарных учреждениях г.Бишкек.