Проректор КГМА, профессор-нейрохирург К.Ырысов провел сложнейшие операции пациентам с гигантскими опухолями головного мозга
565 19 Января 2021
С 15 по 16 января 2021 года проректор КГМА им.И.К.Ахунбаева, профессор-нейрохирург Кенешбек Ырысов по линии санитарной авиации провел сложнейшие операции трем пациентам с гигантскими опухолями головного мозга в отделении нейрохирургии Ошской межобластной объединенной клинической больницы. Операция прошла успешно, пациенты пришли в себя без неврологического дефицита и каких-либо других осложнений.
 
Заведующий отделением нейрохирургии ОМОКБ Улана Каримов отметил - “профессор К.Б. Ырысов систематически оказывает консультативную помощь нейрохирургам Ошской области, приезжает по линии санавиации, проводит сложные операции, осматривает больных на месте. Это большая помощь не только нашим пациентам, но и нам в плане обучения. Мы учимся у нашего профессора как оперировать, как лечить на рабочем месте и мы ему очень благодарны ему”.
Следует отметить, профессорско-преподавательский состав КГМА им. И. К. Ахунбаева продолжает оказывать консультативную и практическую помощь региональным медицинским учреждениям не только в профилактике распространения и борьбе с COVID-19, но и в диагностике и лечению других актуальных заболеваний.