В КГМА состоялась конференция ординаторов семейной медицины
Наука 63 11 Октября 2019

Сегодня, 11 октября 2019 года состоялась конференция ординаторов семейной медицины Медакадемии Кыргызстана имени И.К. Ахунбаева, посвященная 80-летию вуза. Её организовали КГМА, общественные объединения «Семейная медицина без границ» и «Инициатива в медицинском образовании», а также при технической поддержке Кыргызско-Швейцарского проекта по поддержке реформы здравоохранения.
На открытии научного мероприятия с приветственными словами выступили проректор КГМА по научной и лечебной работе, профессор А.Сопуев, руководитель проекта «Инициативы в медицинском образовании» Г.Орозалиева. К участникам конференции по видеосвязи обратилась президент молодёжного движения Васко де Гама Катаржина Несслер.


На пленарном заседании были заслушаны девять докладов, в том числе доклад заведующего кафедрой семейной медицины постдипломного обучения, профессора Н.Бримкулова. А заведующий кафедрой семейной медицины додипломного обучения, доктор медицинских наук М.Усубалиев прочитал лекцию на тему: «Дерматозы в практике семейного врача".
В рамках конференции были проведены шесть мастер-классов по различным проблемам медицины и практического здравоохранения, а также обсуждение стендовых докладов и дискуссия. Подведены итоги конкурса на лучшее эссе по теме «Почему семейная медицина?».