Закрытие «Кубка ректора КГМА – 2021» по футболу
Спорт 49 18 Октября 2021

Настоящим праздником спорта, здоровья и хорошего настроения стало награждение победителей «Кубка ректора 2021» по футболу.  На мероприятии приняли участие  члены ректората, деканы, преподаватели и студенты.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась  ректор вуза, профессор Индира Кудайберегенова, она отметила, что физическое воспитание студенчества вносит значительный вклад в подготовку широко образованных и всесторонне развитых специалистов.

На спортивной площадке  Медакадемии Кыргызстана  в напряженной, захватывающей борьбе проходили соревнования по футболу, приняли участие 22 команд, из них 4 команды студенты  Лечебного  дела с английским языком обучения. Необыкновенный всплеск эмоций и волнений, радости побед и горечи поражений испытали спортсмены в минуты соревнований. И не только они, но и зрители – ведь каждый «болел» за своих друзей, курс, факультет.

Его величество футбол всегда в центре внимания, его популярность не знает границ. Быстрота, азарт, маневренность, техника прыжков, напряженные ситуации, обводки, подсечки и ревущие болельщики  всегда отличает этот вид спорта. В соревнованиях по мини-футболу 3 место заняла команда Лечебного дело  №2 , денежный приз - 6000 сом,  2 место  Лечебное дело  № 1, денежный приз - 8000 сом, 1 место - по праву оказалось у студентов стоматологического факультета,  денежный приз - 10000 сом и «Кубок ректора».  

По номинациям:  звание лучшего нападающего  получил Умут Кудайбердиев,  лучший вратарь Салмарбек Апилов, лучший защитник Шумкарбек Шабданбеков, лучший бомбардир Азамат Борубаев.

Также, иностранные студенты КГМА  получили дипломы за активное участие в соревновании.  

Следует отметить, мероприятие провели кафедра физической культуры и спорта, профсоюзный комитет студентов и студенческий сенат.