Среди студентов факультета «Фармация» были проведены кураторские часы на темы по проблемам игромании
Университетская жизнь 9 16 Мая 2023

В целях реализации Указа Президента Кыргызской Республики от 23 декабря 2022 года № 404 «О мерах пресечения незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр» в течение весеннего семестра были проведены мероприятия по предупреждению незаконной деятельности по вовлечению школьников и студентов в азартные игры, запрещенные на территории Кыргызской Республики.

Среди студентов 3 курса факультета «Фармация» были проведены кураторские часы на темы, посвященные проблеме игромании, профилактические лекции на тему «Последствия игровой зависимости», проведение дискуссии, дебатов на тему: «Компьютер «ЗА» и «ПРОТИВ», подготовка видеороликов на тему «Я игроман».

Также, было проведено тренинговое занятие студентами 3 курса в учебно-воспитательном комплексе школы-гимназии № 67 с целью пропаганды преимуществ здорового образа жизни и отказа от участия в азартных играх. На данном занятии были проведены дебаты, анкетирование, а также тестирование школьников 8 класса по проведенной тематике при помощи платформы «Kahoot», по результатам которого, все школьники получили мини-презенты.

Выражаем благодарность и признательность администрации учебно-воспитательного комплекса школы-гимназии № 67, а также учителю русского языка и литературы Таранчиевой Мияне Абдуллаевне за содействие в данном мероприятии.