Студенты КГМА посетили Дом малюток
Университетская жизнь 12 16 Мая 2023

12 мая 2023 года кураторы кафедры фундаментальной и клинической физиологии с заведующей кафедрой, профессором И.Кононец и студентами 23 - 27 групп второго курса факультета «Лечебное дело» посетили Центр реабилитации детей и поддержки семьи. На данный момент в доме малюток находятся 40 детей, от 0 до 4-х летнего возраста.

Оказана благотворительная помощь согласно потребностям, которые были предварительно уточнены у заместителя директора по лечебной работе Гульжан Ашимовой. Центру переданы лекарственные препараты, игрушки, средства по уходу за детьми, подгузники, канцелярские товары и книги.

Студенты вручили подарки, пообщались и поиграли с детьми, соблюдая все необходимые меры безопасности. Сотрудники Центра искренне поблагодарили за оказанную помощь и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество. Студенты изъявили желание помочь в организации мероприятия, посвященного Дню защиты детей. Доброе и внимательное отношение студентов медиков к маленьким детям, помогает раскрыть самые лучшие качества, что немаловажно в профессии врача.