В Бишкеке состоится акция, посвященная Всемирному дню борьбы с инсультом
Университетская жизнь 35 28 Октября 2020

Завтра, 29 октября 2020 года Кыргызское научно-медицинское общество неврологов совместно с кафедрой неврологии и  клинической генетики  КГМА  имени И.К. Ахунбаева, национальным госпиталем при МЗ КР, Всемирной Организацией Здравоохранения в рамках Дорожной карты по инсульту проводят инфоомационно-простветительную акцию посвященную «Всемирному дню борьбы с инсультом».

В связи с эпидемиологической ситуацией КОВИД-19 будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические меры В этот день население сможет получить консультацию врачей-неврологов по вопросам профилактики инсультов и пройти обследование по оценке риска инсульта. Всем желающим врачи измерят артериальное давление, уровень глюкозы в крови и проведут профилактические беседы по здоровому образу жизни, дадут рекомендации по профилактики раннего развития инсульта. Врачи также ответят на интересующие вопросы.

Также для медицинских работников и докторов 29 октября 2020 года пройдет научно-практический вебинар «День борьбы с инсультом» на платформе ZOOMс участием специалистов