В КГМА состоялся Круглый стол на тему «Современное состояние спортивной медицины в Кыргызстане»
Университетская жизнь 0 20 Декабря 2023

Сегодня,  20 декабря 2023 года в  КГМА им.И.К.Ахунбаева состоялся Круглый стол на тему «Современное состояние  спортивной медицины в Кыргызстане».

Открыть  Круглый стол с приветственной речью выступили депутат ЖК КР Масабиров Таалайбек  и депутат Атазов Шайлообек. Депутаты пожелали участникам встречи плодотворной работы.

На встрече с докладами выступили Заслуженный врач КР, к.м.н., высшей категорий по спортивной медицине Алишева Бактугул  с темой  “Современное состояние спортивной медицины в Кыргызстане”,  заслуженный врач КР, к.м.н. и.о доцента Анварбекова Ырысбубу с темой «Подготовка спортивных врачей в КГМА им.И.К.Ахунбаева», и врач высшей категории по спортивной медицине, Президент Кыргызской ассоциации по спортивной медицине и реабилитации в спорте Бичанов Иса на тему «Медико-биологическое сопровождение спорта высших достижений».

Круглый стол посетили ректор КГМА Кудайбергенова Индира, проректор по научной и лечебной работе Маматов Ниязбек, МКИСиМП КР директор департамента физической культуры и спорта КР Абдымомунов Айбек и многие другие.

В заключении  участники имели возможность подискутировать и получить ответы на назревшие вопросы в ходе Круглого стола.

Напомним, организаторами Круглого стола выступила кафедра клинической реабилитологии и физиотерапии, а также Кыргызская ассоциация по спортивной медицине и реабилитологии в спорте.